Casa Padrino

Casa Padrino araña de luces de cristal barroco de lujo plata Ø 30 x A. 120 cm


Número de artículo 127786

6.499,90 EUR *
Contenido 1
precio básico 6.499,90 € / Stück
Tiempo de entrega 4 semanas

* incluyendo el IVA excluyendo. Gastos de envío

Araña de luces barroco de lujo de Casa Padrino

En la época del barroco, la luz nunca fue mera función, sino puesta en escena. Esta lámpara de araña retoma esa idea y une el lenguaje formal de la época con una luz cálida y acogedora.


Material: latón, vidrio

Diámetro: 30 cm

Altura: 120 cm

Casquillo: 1xE14

Potencia: máximo 40W

Color: plata

Procesado muy elegantemente

Material duradero y de fácil cuidado

Sin bombilla

¡De la lujosa colección de muebles barrocos de Casa Padrino!


Estás comprando un producto de la marca Casa Padrino.
Casa Padrino es un productor y distribuidor de muebles barrocos y artículos decorativos de lujo de renombre en toda Europa y es una marca registrada en la Oficina Alemana de Patentes y Marcas.

La lámpara luce mejor allí donde su luz cálida puede crear ambiente: en el salón, el comedor, el pasillo o el dormitorio. Se integra con armonía en estancias de estilo y se convierte en un contraste deliberado en ambientes modernos.

Casa Padrino es desde hace años sinónimo de muebles suntuosos y accesorios para el hogar al estilo de épocas pasadas. Esta pieza encaja plenamente: elaboración cuidada, robustez y gusto por lo extraordinario.

Fabricante:
Correo electrónico:
Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Alemania
Contacto: www.casa-padrino.de Correo electrónico: info@casa-padrino.de
Persona responsable:
Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Alemania
Contacto: sales@demotexgroup.de +49201-36577485