Casa Padrino

Casa Padrino sculpture décoration de jardin baroque lion gris H. 128 cm - Côté gauche


Référence de l’article 125642

1 199,90 EUR *
Contenu 1
Prix de base 1 199,90 € / Stück
Délai de livraison 4 semaines

* avec TVA hors Frais de livraison

Sculpture de décoration de jardin baroque lion côté gauche de Casa Padrino

La finition en gris fait de cette pièce un point de mire. Cette figure prouve que ce sont souvent les détails qui achèvent un intérieur.


Matériau : mélange de béton de pierre artificielle le plus fin

15% plus dur, plus résistant et plus lourd que le béton conventionnel

Largeur : 82 cm

Profondeur : 45 cm

Hauteur : 128 cm

Poids : 450 kg

Couleur : gris

Le meilleur béton

A l'air très élégant et noble

Matériau facile d'entretien et durable

De la collection de jardins baroques et art nouveau de Casa Padrino !


Vous achetez un produit de la marque Casa Padrino.
Casa Padrino est un producteur et distributeur de renommée européenne de meubles baroques et d'objets de décoration de luxe et est une marque déposée auprès de l'Office allemand des brevets et des marques.

Dans le jardin, dans l'allée, à côté de l'entrée ou sur la terrasse : une pièce de cette taille a besoin d'une scène. Elle y devient l'emblème de la propriété et accueille les invités dès leur arrivée. Elle déploie aussi son effet représentatif devant les boutiques, hôtels et restaurants.

Comme toutes les pièces de Casa Padrino, ce modèle est réalisé avec un grand souci du détail. Les petites irrégularités ne sont pas des défauts, mais la signature d'un authentique travail artisanal qui rend chaque pièce unique.

Informations sur la sécurité du produit:
Fabricant:
Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Allemagne
Contact: www.casa-padrino.de E-mail: info@casa-padrino.de
Personne responsable:
Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Allemagne
Contact: sales@demotexgroup.de +49201-36577485