Casa Padrino

Casa Padrino bancone bar in stile country bordeaux rosso 120 cm - Mobile bar massiccio


Numero dell'articolo 127799

1.699,90 EUR *
Contenuto 1
prezzo base 1.699,90 € / Stück
Tempi di consegna 8 settimane

* IVA inclusa escl. Costi di spedizione

Bancone bar in stile country di Casa Padrino

La finitura in bordeaux rosso rende questo pezzo un punto focale. Questo pezzo dimostra che spesso sono i dettagli a completare un arredamento.


Materiale: legno di pino massiccio, metallo

Larghezza: 120 cm

Profondità: 51 cm

Altezza: 107 cm

Colore: bordeaux rosso

Stile country classico

Design pesante e solido

Senza elementi decorativi

Dalla collezione di mobili in stile country di Casa Padrino!


Stai acquistando un prodotto del marchio Casa Padrino.
Casa Padrino è un produttore e distributore rinomato a livello europeo di mobili barocchi e oggetti decorativi di lusso ed è un marchio registrato presso l'Ufficio tedesco dei brevetti e dei marchi.

Pezzi così sono il tocco finale di un arredamento e un regalo che resta nella memoria: per un'inaugurazione, un anniversario o semplicemente per la propria casa.

Per completare un arredamento esistente o inaugurare un nuovo stile: con questo pezzo portate a casa un capitolo della cultura abitativa europea, realizzato con grande attenzione a materiali e finiture.

Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Produttore:
Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Germania
Contatto: www.casa-padrino.de E-mail: info@casa-padrino.de
Persona responsabile:
Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Germania
Contatto: sales@demotexgroup.de +49201-36577485