Casa Padrino

Casa Padrino busto da giardino decorativo Art Nouveau grigio antico A. 70 cm


Numero dell'articolo 126054

499,90 EUR *
Contenuto 1
prezzo base 499,90 € / Stück
Tempi di consegna 8 settimane

* IVA inclusa escl. Costi di spedizione

Busto Art Nouveau di Casa Padrino

Questa figura di Casa Padrino è uno di quei pezzi che danno personalità a una stanza. Lavorato con cura e amore per il dettaglio, è molto più di una semplice decorazione.


Materiale: ghiaia di marmo di Carrara

Altezza: 70 cm

Peso: 45 kg

Colore: grigio antico

Fatto a mano

Elaborato in modo molto elegante

Materiale resistente e di facile manutenzione

Qualità di lusso

Fatto in Italia

Dalla collezione di mobili da giardino Barocco e Art Nouveau di Casa Padrino!


Stai acquistando un prodotto del marchio Casa Padrino.
Casa Padrino è un produttore e distributore rinomato a livello europeo di mobili barocchi e oggetti decorativi di lusso ed è un marchio registrato presso l'Ufficio tedesco dei brevetti e dei marchi.

In giardino, nel vialetto, accanto all'ingresso o sulla terrazza: un pezzo di queste dimensioni ha bisogno di un palcoscenico. Lì diventa l'emblema della proprietà e accoglie gli ospiti già all'arrivo. Dispiega il suo effetto di rappresentanza anche davanti a negozi, hotel e ristoranti.

Casa Padrino è da anni sinonimo di mobili sontuosi e accessori per la casa nello stile delle epoche passate. Questo pezzo ne fa parte a pieno titolo: lavorazione elaborata, robustezza e gusto per lo straordinario.

Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Produttore:
Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Germania
Contatto: www.casa-padrino.de E-mail: info@casa-padrino.de
Persona responsabile:
Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Germania
Contatto: sales@demotexgroup.de +49201-36577485